Kategorie-Archiv: Allgemein

VDH Meisterschaft THS 2019

Die VDH DM THS 2019 wurde am 12./13.10.2019 vom GHSV Weeze e.V. (DVG) ausgerichtet.

Svenja, Markus, Franzi, Jasmin

Svenja, Markus, Franzi, Jasmin

Svenja mit Eragon, Platz 3 CSC-Jugend

Markus mit Fynn GL2km 6:05 Platz 1 Senioren männlich VDH Deutscher Meister 2019 Pokal

Franzi mit Paul GL2km 6:47 Platz 12 Aktive weiblich

Jasmin mit Luyu GL5km 20:29 Platz 14 Aktive weiblich

Bericht im Lokalkompass: https://www.lokalkompass.de/holzwickede/c-sport/markus-und-fynn-werden-deutsche-meister-ueber-die-2km_a1229502

MV LÜDO II 28.09.2019

Markus, Jasmin, Franzi und Olly sind heute beim Turnier des MV Lüdo II gestartet. Obwohl dort schon etwas länger kein THS Turnier mehr statt fand war alles bestens organisiert und unsere kleine Truppe hat auch tolle Ergebnisse erzielen können.

 

Franzi & Paul schaffen Aufstieg in den VK3

Beim THS-Turnier des HSS Ostbevern haben Franzi und Paul den VK2 mit 260 Punkten gewonnen. Damit hat das Team seine 2. Quali und ist in den VK3 aufgestiegen.

FranziuPaul

Außerdem sind noch einige weitere THS-Sportler am 17.08.2019 angetretenen.

Hier sind alle Ergebnisse:

GL5
Mercedes & Boiki 21:35
Jasmin und Luyu 20:32

VK2
Franzi & Paul 260 Punkte
Olly & Luyu 254 Punkte

DK2
Astrid & Simon 186 Punkte

DK1
Mercedes & Boiki 174 Punkte

DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen

IMG_20190728_175929

Jasmin mit Luyu
CC Langstrecke 11:24 Platz 5 W35
GL 2km 8:08 Platz 6 W35

Astrid mit Simon
CC Langstrecke 12:45 Platz 7 W35

Mercedes mit Boiki
CC Langstrecke 12:50 Platz 14 W19

Franzi mit Paul
GL 2km 7:34 Platz 5 W19
CSC Platz 7

Katja mit Holly
GL 2km 8:28 Platz 10 W35

Markus mit Fynn
GL 2km 7:19 DVG Bundessieger M50Pokal
CSC Platz 7
4x400m Platz 4

Svenja mit Eragon
CSC DVG Bundessieger Jugend Pokal

Olly mit Luyu
CSC Platz 7

THS Landesmeisterschaft 2019

Die Landesmeisterschaft THS fand am 15. und 16. Juni beim HSV Do-Wickede-Asseln statt.

Ergebnisse: Ergebnislisten-THS-LVM-2019

Siegerehrung

Siegerehrung

Die Sportler warten auf die Bekanntgabe der Platzierungen

Die Sportler warten auf die Bekanntgabe der Platzierungen

Franzi & Paul Platz 2 GL2 AK W19

Franzi & Paul Platz 2 GL2 AK W19

Katja & Holly Platz 2 und Jasmin & Luyu Platz 3 GL2 AK W35

Katja & Holly Platz 2 und Jasmin & Luyu Platz 3 GL2 AK W35

Chrstian & Abby Platz 2 und Markus  & Fynn Platz 1 GL2 AK M50

Chrstian & Abby Platz 2 und Markus & Fynn Platz 1 GL2 AK M50

Mercedes & Boiki Platz 3 GL5 AK W19

Mercedes & Boiki Platz 3 GL5 AK W19

Jasmin & Luyu Platz 1 GL5 AK W35

Jasmin & Luyu Platz 1 GL5 AK W35

Svenja & Eragon Sieger CSC-Jugend

Svenja & Eragon Sieger CSC-Jugend

Markus & Christian sind die schnellsten Männer über 400m und laufen für die Westfalen Staffel

Markus & Christian sind die schnellsten Männer über 400m und laufen für die Westfalen Staffel